Докладчики
Абдуллаев Шерзод Пардабоевич
Агеев Фаиль Таипович
Адашева Татьяна Владимировна
Андрияшкин Андрей Вячеславович
Аверков Олег Валерьевич
Андреев Денис Анатольевич
Андрияшкин Вячеслав Валентинович
Аракелян Валерий Сергеевич
Баранова Елена Ивановна
Барбараш Ольга Леонидовна
Абасеева Татьяна Юрьевна
Арутюнов Александр Григорьевич
Абдуллаев Шерзод Пардабоевич
к.б.н. заведующий отделом молекулярной медицины НИИ Молекулярной и персонализированной медицины ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

Тема и время доклада: "Перспективы персонализации применения дабигатрана на основе этнофармакогенетического и фармакоэкономического анализа", Зал "Сокольники 2", 11 сентября 10:00-10:15
Баранова Елена Ивановна
д.м.н., профессор кафедры терапии факультетской, директор НИИ сердечно-сосудистых заболеваний "Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова" Минздрава России

Тема и время доклада:
"ФП и 1 балл по шкале CHA 2 DS 2 -VASc. Что делать?", Зал "Сокольники 2", 11 сентября 12:00-12:20
Барбараш Ольга Леонидовна
д.м.н, профессор, член-корреспондент РАН, Директор ФГБНУ НИИ Комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний

Тема и время доклада:
«Течение ТЭЛА в разных возрастных группах пациентов», зал «Крымский Вал», 11 сентября 12:00-12:20
Бернс Светлана Александровна
д.м.н., профессор кафедры терапии ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Минздрава России

Тема и время доклада: «Течение ТЭЛА в разных возрастных группах пациентов», зал «Охотный ряд», 11 сентября 10:30-11:00
«Течение ТЭЛА в разных возрастных группах пациентов», зал «Крымский Вал», 11 сентября 12:00-12:20
Боцина Александра Юрьевна
Буланов Андрей Юльевич
Бернс Светлана Александровна
Брилль Александр Григорьевич
Васильева Мария Станиславовна
Вереина Наталья Константиновна
Виноградов Олег Иванович
Бурячковская Людмила Ивановна
Вавилова Татьяна Владимировна
Варданян Аршак Варданович
Воробьёва Наталья Михайловна
Воробьева Надежда Александровна
Боцина Александра Юрьевна
к.м.н., заведующая отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГБУЗ города Москвы «Городская клиническая больница имени И.В. Давыдовского»

Тема и время доклада:
« Тромбэктомия у пациента с ишемическим инсультом и обширной зоной некроза» , зал «Сокольники 2», 10 сентября 12:20-12:40
Буланов Андрей Юльевич
д.м.н., профессор, главный внештатный специалист — трансфузиолог Департамента здравоохранения г. Москвы, ведущий научный сотрудник НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского

Тема и время доклада: «Гемостазиологический портрет антифосфолипидного синдрома», зал «Охотный ряд», 10 сентября 14:30-14:35
«Проблемы отражения антикоагулянтной терапии при COVID-19 в клинических рекомендациях для анестезиологов-реаниматологов; перспективы», зал «Деловой центр/Международная», 10 сентября 12:15-12:30
Вавилова Татьяна Владимировна
д.м.н., профессор, зав. кафедрой лабораторной медицины и генетики НМИЦ им. В.А. Алмазова, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России

Тема и время доклада: «Проблемы отражения антикоагулянтной терапии при COVID-19 в клинических рекомендациях; перспективы», зал «Деловой центр/Международная», 10 сентября 12:45-13:00
Варданян Аршак Варданович
д.м.н., профессор кафедры хирургии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, член общества хирургов России, «Московский врач»

Тема и время доклада: «Сложный пациент с венозным тромбозом: новые возможности за гранью нерешенных вопросов», зал «Крымский Вал», 9 сентября 12.00 - 12.20

«Тромбозы в онкологии: нам дали современные исследования для применения в клинической практике?» зал "Крымский Вал", 9 сентября 12.20 - 12.40

«Возможности и опыт предотвращения ВТЭО: от хирургических методов до антикоагулянтов и тромболитиков» зал «Крымский Вал», 9 сентября 13.00 - 13.20

«Выбор сегодняшних возможностей предотвращения ВТЭО у онкологических больных и роль технологий искусственного интеллекта» зал «Крымский Вал», 9 сентября 14.30 - 14.50
Виноградова Мария Алексеевна
Гаврилко Артём Дмитриевич

Галстян Гагик Радикович
Гиляревский Сергей Руджерович
Васильева Мария Станиславовна
кардиолог консультативно-реабилитационного отделения ГБУЗ «Самарского областного клинического кардиологического диспансера»

Тема и время доклада: «Электрическая кардиоверсия – опыт СОККД», зал «Крымский Вал», 11 сентября 10:50-11:15
Вереина Наталья Константиновна
д.м.н., руководитель городского отдела патологии гемостаза, профессор кафедры Факультетской терапии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России

Тема и время доклада: «ТЭЛА у пациента с иммунной тромбоцитопенией», зал «Охотный ряд», 10 сентября 12: 00-12: 20
«Преодоление барьеров на пути антикоагулянтной терапии при онкоассоциированных тромбозах», зал «Охотный ряд», 11 сентября 12: 25-12: 50
Виноградов Олег Иванович
д.м.н., заведующий кафедрой неврологии с курсом нейрохирургии ФГБУ «НМХЦ им. Н.И.Пирогова» МЗ РФ, врач-невролог (главный специалист) Отделения неврологии для больных с нарушениями мозгового кровообращения

Тема и время доклада:
«Инфаркт миокарда у пациента с инсультом», Зал «Сокольники 2», 9 сентября 14: 55-15: 20

«Неврология: вектор развития антитромботической терапии», Зал «Сокольники 1», 10 сентября, 10: 20-11: 00
Воробьёва Наталья Михайловна
д.м.н., заведующая лабораторией сердечно-сосудистого старения ОСП - Российский геронтологический научно-клинический центр ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Тема и время доклада: "Назначение антикоагулянтов пациентам со старческой астенией: на что обратить внимание?", Зал "Деловой центр/Международная", 9 сентября 12:50-13:15
Демин Дмитрий Алексеевич
Генералова Галина Анатольевна
Габитова Наталия Алексеевна
Гиляров Михаил Юрьевич
Дупляков Дмитрий Викторович
Деревинская Анастасия Сергеевна
Домашенко Максим Алексеевич
Драпкина Оксана Михайловна
Евстратов Дмитрий Андреевич
Жиленкова Юлия Исмаиловна
Жарков Павел Александрович
Загидуллин Науфаль Шамилевич
Ионин Валерий Александрович
Замятин Михаил Николаевич
Золотухин Игорь Анатольевич
Затейщиков Дмитрий Александрович
Кошелева Надежда Михайловна
Космачева Елена Дмитриевна
Комаров Андрей Леонидович
Кобалава Жанна Давидовна
Гаврилко Артём Дмитриевич
малоинвазивный хирург Областная больница №1 г. Тюмень.

Тема и время доклада: «Тандемная окклюзия каротидной артерии», зал «Сокольники 2», 10 сентября 13:00-13:20
Шебонкина (Гниломедова) Дарья Александровна
Кардиолог ООО «МедГард»

Тема и время доклада: "Электрическая кардиоверсия – опыт СОККД", Зал "Крымский Вал", 11 сентября 10:50-11:15
Демин Дмитрий Алексеевич
Врач-невролог ФГБУ «Федеральный центр сердечно- сосудистой хирургии», Астрахань

Тема и время доклада: "Кардиомиопатия как причина ишемического инсульта", Зал "Сокольники 2", 9 сентября 13:00-13:20
Домашенко Максим Алексеевич
к.м.н., старший научный сотрудник, врач-невролог отделение острых нарушений мозгового кровообращения с блоком интенсивной терапии в ФГБУ «Научный центр неврологии» РАМН

Тема и время доклада: "Паранеопластическая коагулопатия как причина ишемического инсульта. Иллюзия или новая реальность?", Зал "Сокольники 2", 9 сентября 12:00-12:30
Дупляков Дмитрий Викторович
д.м.н., профессор, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В.П. Полякова», директор НИИ кардиологии ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет Минздрава России»

Тема и время доклада: «От рекомендаций к реальному пациенту: что важно сделать для пожилого пациента с ФП?» , Зал «Сокольники 1», 10 сентября 17:15-17:30
«Пациенты с посмертно подтвержденным диагнозом ТЭЛА – причины пропуска патологии», зал «Крымский Вал», 11 сентября 12:40-13:00
«Когда, кому и как проводить восстановление ритма», зал «Крымский Вал», 11 сентября 10:00-10:25
Загидуллин Науфаль Шамилевич
д.м.н., профессор, заведующий кафедры пропедевтики внутренних болезней, Директор НИИ «Кардиология» ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Тема и время доклада: "ФП и COVID-19. Что делать?", Зал "Сокольники 2", 11 сентября 13:00-13:20
Ионин Валерий Александрович
к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии, старший научный сотрудник НИИССЗ НКИЦ ПСПБГМУ им. И.П. Павлова

Тема и время доклада: "ФП впервые на фоне ОКС. Что делать?", Зал "Сокольники 2", 11 сентября 12:40-13:00
Комаров Андрей Леонидович
д.м.н., ведущий научный сотрудник отдела клинических проблем атеротромбоза Института кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ «НМИЦ кардиологии»

Тема и время доклада: «Отменить сентября нельзя назначить»: нетривиальные источники кровотечений и тактика применения ПОАК », Зал« Сокольники 2 », 9, 15: 20-15: 45

«Как спасти пациента с ФП сердечно-сосудистых заболеваний?», Зал «Охотный ряд», 9 сентября 16: 50-17: 10
Кедрова Анна Генриховна
Кудыкин Максим Николаевич
Кулеш Алексей Александрович
Кучеренко Станислав Сергеевич
Кочерова Виктория Владимировна
Комарова Ирина Борисовна
Карахалис Николай Борисович
Козиолова Наталья Андреевна
Лебедев Игорь Сергеевич
Лисицына Татьяна Андреевна
Калинская Анна Ильинична
Кольцова Екатерина Михайловна
Лебедева Анастасия Юрьевна
Лобастов Кирилл Викторович
Ломакин Никита Валерьевич
Мацкеплишвили Симон Теймуразович
Муллова Ирина Сергеевна
Мушба Астанда Васильевна
Мешкова Кетевана Сергеевна
Мазуров Алексей Владимирович
Маркин Сергей Михайлович
Мирзаев Карин Бадаевич
Подчерняева Надежда Степановна
Подоплелова Надежда Александровна
Павлова Татьяна Валентиновна
Панченко Елизавета Павловна
Переверзева Кристина Геннадьевна
Попова Надежда Григорьевна
Ройтман Евгений Витальевич
Рыткин Эрик Игоревич
Порембская Ольга Ярославна
Розанов Александр Владимирович
Сомонова Оксана Васильевна
Сычев Дмитрий Алексеевич
Решетняк Татьяна Магомедалиевна
Сироткина Ольга Васильевна
Сучков Игорь Александрович
Старовойтова Майя Николаевна
Середавкина Наталия Валерьевна
Счастливцев Илья Вениаминович
Серегина Елена Александровна
Сучкова Светлана Александровна
Свирин Павел Вячеславович
Сергеева Вера Алексеевна
Ткачева Ольга Николаевна
Трушина Ольга Владимировна
Терещенко Сергей Николаевич
Удовиченко Анна Евгеньевна
Ушакова Светлана Анатольевна
Филимонова Елена Викторовна
Федина Людмила Владимировна
Хасанова Дина Рустемовна
Чельдиева Фариза Алановна
Хитарьян Александр Георгиевич
Царева Ирина Владимировна
Черепанова Наталья Александровна
Чечулова Анна Васильевна
Черкасова Светлана Вячеславовна
Шебонкина (Гниломедова) Дарья Александровна
Шмидт Евгения Александровна
Шумилова Анастасия Александровна
Щедеркина Инна Олеговна
Широков Евгений Алексеевич
Эмирова Хадижа Маратовна